Обработка снимков окружающего мира

Автор: veranda
Опубликовано: 15 дней назад (31 октября 2012)
Блог: veranda
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0


Уникальные и интересные фотоснимки насекомых, животных и жителей океанов часто не просто завораживают, а заставляют задуматься зрителей о том, насколько гениально устроен мир. Но редкий человек задумывается над тем, сколько усилий вложено в снимок или видеоролик. Ведь в действительности совсем недостаточно купить компьютер и профессиональную камеру, чтобы получить и обработать снимки, нужно овладеть необходимыми навыками и знаниями для того, чтобы сделать работу окончательно оформленной.

Для более глубокого понимания можно сравнить подготовку фото- и видеоматериала с кулинарией: шедевр из рук мастера-повара отличается от приготовленного вручную фастфуда. Именно поэтому для изучения живой природы вокруг и растительного мира требуется гораздо больше, чем просто наличие техники, а именно:

Умение пользоваться камерой. Автоматические настройки не позволяют добиться превосходного результата, поэтому знания, как стоит правильно настроить процесс съемки, помогут показать природные явление во всей первозданной красоте. Обворожительным снимкам и кадрам предшествуют годы практики и множество "испорченных" композиций.
Умение пользоваться программами-редакторами. Профессиональное оборудование и программное обеспечение помогает расставить акценты в снимках: выделить главное, добавить цвета и эффекты, отредактировать цветовую гамму и так далее. Видео формируется при использовании многих элементов: звукового сопровождения, эффектов перехода, комбинирования отрезков видео и так далее. Программы для работы с профессиональными форматами фото и видео требуют хорошего оборудования, достаточно памяти (как оперативной, так и физической), высокого качества передачи изображения и звука. Только тогда можно будет сделать качественный продукт.
Художественный вкус. Ну или просто хороший вкус. Для оформления качественного продукта нужно тщательно сформировать композицию, расставить акценты, но к тому же не "переборщить" с эффектами. Выбор логической сюжетной линии тоже должен присутствовать.

Именно поэтому, когда человек с восхищением рассматривает удивительное фото или видео с животными, насекомыми, растениями или просто природными картинами, он не думает о том, как важно для этого выбрать технику, купить монитор в Минске, сформировать кадр, отредактировать картинку, а просто наслаждается конечным идеальным вариантом.

Такой труд позволяет показывать красоту природной и натуральной.
Аксессуары первой необходимости для занятий фитнесом
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!