veranda

Автор блога: veranda
Все рубрики (2)
Обработка снимков окружающего мира
0


Уникальные и интересные фотоснимки насекомых, животных и жителей океанов часто не просто завораживают, а заставляют задуматься зрителей о том, насколько гениально устроен мир. Но редкий человек задумывается над тем, сколько усилий вложено в снимок или видеоролик. Ведь в действительности совсем недостаточно купить компьютер и профессиональную камеру, чтобы получить и обработать снимки, нужно овладеть необходимыми навыками и знаниями для того, чтобы сделать работу окончательно оформленной.

Для более глубокого понимания можно сравнить подготовку фото- и видеоматериала с кулинарией: шедевр из рук мастера-повара отличается от приготовленного вручную фастфуда. Именно поэтому для изучения живой природы вокруг и растительного мира требуется гораздо больше, чем просто наличие техники, а именно:

Умение пользоваться камерой. Автоматические настройки не позволяют добиться превосходного результата, поэтому знания, как стоит правильно настроить процесс съемки, помогут показать природные явление во всей первозданной красоте. Обворожительным снимкам и кадрам предшествуют годы практики и множество "испорченных" композиций.
Умение пользоваться программами-редакторами. Профессиональное оборудование и программное обеспечение помогает расставить акценты в снимках: выделить главное, добавить цвета и эффекты, отредактировать цветовую гамму и так далее. Видео формируется при использовании многих элементов: звукового сопровождения, эффектов перехода, комбинирования отрезков видео и так далее. Программы для работы с профессиональными форматами фото и видео требуют хорошего оборудования, достаточно памяти (как оперативной, так и физической), высокого качества передачи изображения и звука. Только тогда можно будет сделать качественный продукт.
Художественный вкус. Ну или просто хороший вкус. Для оформления качественного продукта нужно тщательно сформировать композицию, расставить акценты, но к тому же не "переборщить" с эффектами. Выбор логической сюжетной линии тоже должен присутствовать.

Именно поэтому, когда человек с восхищением рассматривает удивительное фото или видео с животными, насекомыми, растениями или просто природными картинами, он не думает о том, как важно для этого выбрать технику, купить монитор в Минске, сформировать кадр, отредактировать картинку, а просто наслаждается конечным идеальным вариантом.

Такой труд позволяет показывать красоту природной и натуральной.
Аксессуары первой необходимости для занятий фитнесом
0


ФИТБОЛ - разработанный специально для занятий спортом надувной мяч. Упражнения с фитболом развивают координацию движений и гибкость, способствуют исправлению осанки. С таким мячом с удовольствием занимаются как взрослые, так и дети. Главное — правильно выбрать мяч. Слишком большой — будет трудно держать в руках, а на маленьком вы не сможете делать упражнения для пресса.

КОР — необычные тарелочки, которые развивают баланс и тренируют мышцы ног и всего тела. В отличие от степа, шагать на таких платформах сложнее, потому как нужно удерживать равновесие.

КОВРИК — атрибут практически любой тренировки. Он предохраняет позвоночник от повреждений и предотвращает скольжение рук и ног по полу, например, при выполнении асан из йоги. И даже если вы занимаетесь дома, не ленитесь приобрести специальный резиновый коврик.

ФЛЕКС-РЕЗИНА растягивает мышцы рук и ног, делает суставы более гибкими и эластичными. Помогает добавить нагрузки на мышцы при растяжке. Основное требование — выбирайте резину правильной длины. Для этого встаньте прямо и опустите руку с резиной вниз. Она должна доходить до пола, касаться его, но при этом не быть очень длинной и растянутой. Иначе степень нагрузки снизится, и вы не получите нужного эффекта от тренировки.

БЕГОВАЯ ДОРОЖКА — один из «стареньких» тренажеров. Помогает постепенно, но результативно снизить вес, укрепить сердце, подтянуть фигуру. Можно идти по ней почти шагом, можно перейти на бег. Все зависит от вашего желания и состояния здоровья. Этот тренажер идеален для пожилых и новичков в фитнесе.

ПУЛЬСОМЕТР — специальный прибор, который надевается на руку. Он контролирует частоту пульса во время тренировки. Многие, увы, не обращают внимание на такой важный момент — ну, зачастило сердце, ничего страшного... На самом деле при слишком частом пульсе эффект от тренировки никакой, если не сказать — отрицательный. Очень часто пульсометры встраиваются в кардиотренажеры: дорожки, велосипеды. Также есть часы-пульсометр со встроенным счетчиком калорий. Так вы всегда будете в курсе, снизить или увеличить нагрузку и есть ли от нее эффект.

ВИБРОМАССАЖЕР предназначен для того, чтобы расслабить мышцы — если они напряжены после активной тренировки. Кроме того, это эффективное приспособление для профилактики целлюлита. Массировать можно не только проблемные зоны: талию, бедра и ягодицы, но и шею (при остеохондрозе), руки и спину.

Используя в тренировках эти аксессуары, вы практически наверняка сделаете к летнему сезону своё тело подтянутым и красивым. Так что на на пляжах Севастополя или Сочи вам будет не стыдно демонстрировать свои формы. Всё, что от вас требуется - иметь настойчивость, силу воли и желание быть стройной.