Mihamd

Автор блога: Miha
Все рубрики (2)
Ох уж этот Robinson
0


Компания Robinson Helicopter Company c 1992 года начала производить легкий четырехместный вертолет «Робинсон» R44. Управление с гидроусилителями является принципиальным конструктивным отличием четырехместной машиной от двухместного «Робинсон» R22. R44 впервые поднялся в небо 31 марта 1990 года, а уже в декабре 1992 он получил сертификацию FAA. Первый покупатель мог насладиться серийным R44 в 93 году!

«Робинсон» R44 - это вертолет с одним двигателем, несущие и хвостовые винты двухлопастные, тип шасси - «лыжный». В его кабине могут разместиться пилот, штурман и два пассажира, кресла расположены в два ряда.

Хвостовой винт R44 вращается в противоположном направлении вращения винта R22, это шаг, направленный на повышение летных характеристик вертолета по рысканью. Хвостовой винт (если смотреть слева) вращается почасовой стрелки.

Модель R44 «Астро» - первая модель этого вертолета, уже зимой 2000 года компания представила модель «Равен», а через два года и пять месяцев – «Равен» II. «Равен» II оборудовали одним из самых мощных инжекторных двигателей, с несущим винтом у которого более широкие лопасти, что соответственно позволило увеличить максимальную грузоподъемность, а также намного повысить управляемость на больших высотах.

Самой многофункциональной моделью является вертолет «Робинсон» R44 - он может быть личным транспортом, отлично подходит для обучающих занятий пилотирования, на нем удобно осуществлять полицейское патрулирование, и съемки новостей, а так же может выступать вспомогательным армейским вертолетом.

С недавнего времени выпускается новая модель "Клиппер" - она во многом повторяет «Равен», но у нее улучшенное антикоррозийное покрытие, и плюс вертолета «Клиппер» - он легко садиться на воду.

Существует версия R44 IFR Trainer для обучения "слепому полету", с расширенной приборной панелью. Но даже с таким оборудованием приборной панели вертолет не допущен к полетам, зато, он позволяет под присмотром инструктора отработать всю пилотажную программу.

При всех уникальных качествах и приятном соотношении цена/ возможности вертолеты R44 обладают одним существенным недостатком, а именно - назначенный ресурс вертолета. Этот ресурс составляет- 2200 летных часов (или 12 лет) - по вылету которых необходимо провести капитальный ремонт вертолета. Часто можно найти R44 в очень приличном состоянии по смешной цене - секрет прост - капитальный ремонт обходиться в сумму сравнимую цене нового вертолета!
Дорогая детская одежда в интернет - магазинах
0


Как только у родителей рождается ребенок, они сразу же стараются окружить его всем самым лучшим. Безусловно, все дети достойны того, что иметь все самое наилучшее, но нужна ли им дорогая одежда для детей от самых известных брендов? Таким образом, малыша можно избаловать с самого раннего возраста, а это может негативно сказаться на его характере и будущих взаимоотношениях со своими сверстниками. Достаточно часто покупая дорогие вещи, родители не берут в учет этот фактор, ведь они хотят приобрести своему ребенку все самое лучшее.

Но покупая дорогую одежду для детей, не следует забывать о том, что это еще не значит, то, что она будет на самом деле высококачественная. Сегодня современный рынок просто переполнен популярными брендами, и упомнить их все достаточно сложно. Именно поэтому родители очень часто прислушиваются к мнению и советам продавцов-консультантов, которые в первую очередь заинтересованы в том, чтобы продать самые дорогие вещи, которые зачастую оказываются вообще ненужными. А взрослые ошибочно полагают, что чем дороже вещи, тем они лучше, хотя это вовсе не так.

Несомненно, существуют компании, контролирующие процессы производства целиком и полностью, учитывают советы педиатров и психологов, и, конечно же, пожелания детей. Как правило, стоимость продуктов завышают только лишь потому, что это брендовые вещи, другими словами покупатель платить исключительно за имя. Именно поэтому может лучше потратить лишние средства более благоразумно, например, вложить их в банк на имя своего малыша. Таким образом, к его совершеннолетию на его счету накопиться кругленькая сумма, которую он сможет потратить на обучение или другие нужды.

То есть главная задача, которая стоит перед всеми родителями, является достаточно сложной: нужно приобрести качественную вещь, но при этом не переплатить за именитый бренд. Даже опытный специалист может запутаться в такой ситуации.

В заключении можно сказать, что дорогая одежда для детей – это что-то не только не нужное, но и вовсе вредное. В сознании современных родителей давно закрепилось мнение, что своего ребенка необходимо одевать если не скромнее, то уж точно попроще.

Элитные вещи вы сможете найти в каталогах интернет магазинов детской одежды. Распродажи и сезонные скидки только помогут вам сделать правильный выбор и приобрести действительно качественную вещь по доступной цене. Там вы сможете ознакомиться с новыми коллекциями новых сезонов осень-зима и весна-лето. К примеру, детская одежда из Италии может стать самым настоящим украшением гардероба маленькой модницы или модника: удобные стильные джинсы, нарядные яркие платья, классический дизайнерский костюм, праздничные туники и повседневная форма.

Задолго до появления на свет малыша все родители мечтают о том, чтобы их ребенок был самым лучшим во всем и везде. Как правило, внимание уделяют абсолютно всем аспектам, начиная от правильного полезного питания и заканчивая выбором красивой и удобной одежды. Что же делать в таком случае, если вам нужно обновить гардероб своего ребенка, а он, ни в какую не хочет ходить по магазинам. Ответ весьма прост – посетите интернет магазин детской одежды. Распродажи, которые, как правило, там устраивают это самое очевидное преимущество такого шопинга.